За преступление с финансами – приговор 5 лет тюрьмы

1 минута
За преступление с финансами – приговор 5 лет тюрьмы

В Ульяновске начальник отдела местной Инспекции Федеральной налоговой службы признан виновным в хищении порядка 3 миллионов рублей.

Суд счёл убедительными доводы обвинения о том, что сотрудник ФНС Засвияжского района города Ульяновска создавал на служебном компьютере фиктивные решения о возврате гражданам сумм уплаченного ими налога на доходы физических лиц, а полученные деньги расходовал по собственному усмотрению. Так с 2005 по 2009 год бюджет Ульяновской области и городская казна не досчитались примерно 3 миллионов рублей.

Помимо этого, будучи заместителем начальника налоговой инспекции по Железнодорожному району данный гражданин до 2015 года попросту удалял из программы сведения о неоплаченных собственными родственниками и знакомыми налогах на транспорт и землю.

Всё содеянное вылилось для бывшего начальника отдела учета, отчетности и анализа тем, что его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере и в злоупотреблении должностными полномочиями. Мужчину приговорили к 5 годам колонии общего режима, оштрафовали на 300 тысяч рублей и обязали возместить похищенные из госбюджета средства.

Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...