В Саратове будут судить мошенников, обналичивших более 2 млрд рублей

1 минута
В Саратове будут судить мошенников, обналичивших более 2 млрд рублей

В Саратовской области завершились следственные мероприятия по факту нелегальной банковской деятельности. Материалы дела уже изучаются судебными органами. Согласно расследованию, незаконные финансовые действия принесли организаторам нелегальный доход более 2 млрд рублей.

В организованной группировке состояло 4 жителя города Саратова. В отношении них утверждено обвинительное заключение от областной Прокуратуры. Обвинения вынесены по пунктам «а», «б» части 2 статьи 172 Уголовного Кодекса РФ («Незаконная банковская деятельность»).

Как утверждает следствие, с июля 2017 года по февраль 2019 года группа злоумышленников, выполняли финансовые операции, не оформляя на эту деятельность соответствующую лицензию.

В документах фигурируют реквизиты 20 фирм-однодневок. С помощью системы «Бак-Клиент» мошенники проводили операции по обслуживанию счетов, переводу денежных средств для их дальнейшего обналичивания.

За оказание услуг по обналичиванию средств мошенники получали вознаграждение, которое рассчитывалось по фиксированной ставке от внесенного платежа на счета подконтрольных организаций.

Далее уголовное дело в отношении мошенников будет рассматривать Кировский районный суд Саратова.

Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...