Уровень реагирования (Риск – оценка) организации внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ/ФРОМУ

1 минута
Уровень реагирования (Риск – оценка) организации внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ/ФРОМУ

Статья предназначена для использования в работе с личным кабинетом на портале Росфинмониторинга организациями и предпринимателями, состоящими на учете в Федеральной службе по финансовому мониторингу:

  1. Организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества
  2. Операторы по приему платежей
  3. Лизинговые компании
  4. Коммерческие организации, заключающие договоры финансирования под уступку денежного требования в качестве финансовых агентов
Как получить хорошую оценку Росфинмониторинга и не привлечь к себе внимание надзорного органа.

В личных кабинетах организаций и индивидуальных предпринимателей, которые подконтрольны Федеральной службе по финансовому мониторингу, состоящих на учете Росфинмониторинга, существует раздел «Риск – оценка».

Указанный раздел у организаций и предпринимателей, как правило, вызывает много вопросов, что делать с этим разделом, и на что влияет оценка, выставленная Росфинмониторингом.

Подробную инструкцию для работы с личным кабинетом дает Пинигина Елена Евгеньевна, эксперт в области финансового мониторинга и ПОД/ФТ/ФРОМУ, более 12 лет  помогает организациям и ИП исполнять «антиотмывочный» закон. 

Продолжение читайте в статье эксперта


Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...