СовФед ожидает выступление главы финразведки на тему актуальных вопросов по использованию валюты, продажи организаций и выводу средств

1 минута
СовФед ожидает выступление главы финразведки на тему актуальных вопросов по использованию валюты, продажи организаций и выводу средств

В рамках «правительственного часа» на очередном заседании Совета Федерации выступит Ю. Чиханчин.


Главу финансовой разведки пригласили в Совет Федерации с выступлением.

Сенаторы ожидают участия директора Росфинмониторинга Ю. Чиханчина на очередном заседании в рамках «правительственного часа». От руководителя ведомства финансовой разведки сенаторы ожидают доклада о тех мерах, которые принимаются в рамках противодействия нелегальным финансовым операциям. Анонсировали участие главы финразведки на прошедшем заседании сенаторов 22 июня.

По утверждению спикера СовФеда В. Матвиенко, в настоящее время особенно актуальными стали вопросы, касающиеся обращения иностранной валюты и ее использования при расчетах, схемы продажи организаций и предприятий и механизмы вывода денежных средств.

Сенаторы ожидают, что доклад финансовой разведки внесет ясность в назревшие вопросы. По своей информативности это должно быть содержательное выступление. Сенаторам даны рекомендации подготовиться к следующему правительственному часу, включив в обсуждение и подготовку вопросов в том числе и представителей различных российских регионов.

Портал «Вести 115-ФЗ»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...