Самарский суд будет рассматривать дело о наркоторговцах, отмывавших деньги

1 минута
Самарский суд будет рассматривать дело о наркоторговцах, отмывавших деньги

32 преступных эпизода и 35 отмытых миллионов рублей – итог работы преступной группы в Самаре

В Самаре Прокуратурой отправлены для рассмотрения в судебные органы материалы о деятельности преступной группировки, члены которой обвиняются в том, что нелегально сбывали синтетические наркотические вещества. В группировке состоял 21 человек.

Роли всех членов преступного сообщества были распределены четко. Среди статей, по которым будут предъявлены обвинения: покушение на нелегальный сбыт запрещенных наркотических веществ в крупном и особо крупном размере, организация сбыта наркотиков, создание и участие в преступной группировке, отмывание средств, полученных преступным путем. В общей сложности банде инкриминируют 32 эпизода.

Как установило следствие, преступная группировка была создана молодым человеком, проживающим в Самаре, в середине 2015 года. Деятельность преступников состояла в том, чтобы организовывать сбыт синтетических и полусинтетических наркотиков. В составе группировки было 5 независимых подразделений. Заказанные дозы сбывались через тайники, о которых покупатели оповещались при оплате заказа.

Для того, чтобы легализовывать полученный от преступных действий доход, члены группы выполняли различные операции по обналичиванию средств. В результате противоправной деятельности группе удалось обналичить не менее 35 миллионов рублей.

Деятельность преступной группы была остановлена в апреле 2019 года.

Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...