Оглашен приговор членам ОПГ, которые проводили мошеннические действия с земельными участками в Подмосковье

1 минута
Оглашен приговор членам ОПГ, которые проводили мошеннические действия с земельными участками в Подмосковье

Росфинмониторинг расследовал финансовые преступления подмосковной ОПГ.


В Подмосковье завершены суды над обвиняемыми в мошенничестве с земельными участками. Ущерб оценивается как многомилионный.

Следственный комитет собрал факты, доказывающие вину организатора Константина Томбулова и 12 его подельников. Обвиняемые проходили как организованная группа по статьям о получении взятки, мошенничестве, вымогательстве и присвоении в особо крупном размере.

Как установило следствие, преступная деятельность велась с 2009 года, тогда организатор группировки занимал пост городского прокурора в Раменском, далее был назначен на должность заместителя руководителя Следственного комитета в Люберцах.

Мошеннические схемы активно применялись с 2009 по 2017 года. Преступники подделывали документы, таким образом оформляли право собственности на участки земли и позже реализовывали их на рыночных условиях.

Кроме этого группировка уличена в хищении изъятой обуви, в вымогательстве доли в фитнес-клубе у предпринимательницы.

В составе группировки находились и представители правоохранительных органов, и сотрудники прокуратуры, а также лица, имеющие криминальный опыт.
К процессу финансового расследования преступлений были подключены представители Росфинмониторинга.

Главе группировки назначено в виде наказания 15 лет тюремного срока с лишением звания и чина, остальные участники ОПГ получили большие тюремные сроки и штрафы.

Портал «Вести 115-ФЗ»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...