На Урале обсудили антиотмывочное законодательство

1 минута
На Урале обсудили антиотмывочное законодательство

В ноябре 2017 года руководители МРУ Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) по Уральскому федеральному округу провели ряд встреч, посвящённых практике работы местных органов судебной системы с законодательством о ПОД/ФТ.

Встреча с Управлением федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Челябинской области посвящалась пресечению отмывочных процессов, осуществляемых с использованием судебных решений. Не секрет, что хитроумные мошеннические схемы изобилуют обращениями в суд. Задачи судебных приставов и всей судебной системы совпадают с общим направлением работы Росфинмониторинга – прецедентов использования судебных решений в отмывании денежных средств, добытых преступным путём, быть не должно.

Другие проблемные вопросы противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма на территории Челябинской области обсуждались в ходе рабочего совещания заместителя руководителя управления Росфинмониторинга Андрея Румянцева с руководством Арбитражного суда региона. В частности, говорили об уязвимостях в институтах судебной системы и отдельных «пробелах» в процессуальном законодательстве.

Оба мероприятия состоялись 17 ноября 2017 года.


Портал «Вести 115-ФЗ»⁠

  • Комментарии
Загрузка комментариев...