Финразведка и правоохранители обсудили способы реагирования на угрозы в сфере криптовалюты

1 минута
Финразведка и правоохранители обсудили способы реагирования на угрозы в сфере криптовалюты
В Росфинмониторинге рассказали, зачем нужна технология «Прозрачный блокчейн».
Замглавы Росфинмониторинга Олег Крылов на очередной 64 по счету конференции по криминалистике рассказал о технологии прозрачного блокчейна.
В мероприятии принимали участие научные и образовательные компании как российские, так и зарубежные, сотрудники органов госвласти и бизнеса. Со стороны финансовой разведки был представлен доклад о работе ведомства в части развития методов анализа операций финансовой сферы при использовании вириальной валюты. Особое значение было уделено вопросу нелегального противоправного использования криптовалюты и, соответственно, методам противодействия этому. Представитель финразведки отметил технологию «Прозрачный блокчейн», с помощью которого возможно вести расследования финансовых преступлений, которые совершались с помощью криптовалюты. В связке наиболее часто идет торговля наркотическими веществами, а также финансирование терроризма, заказные убийства, коррупционные схемы.
Сервис позволяет сейчас анализировать движение наиболее популярных криптовалют.
Также на конференции поднимались вопросы о раскрываемости преступлений и ведении расследования в условиях современных гроз и вызовов и развитие уголовно-процессуального права в ответ на нарушения.

Портал «Вести 115-ФЗ»
#криптовалюта #ПОДФТ #прозрачныйблокчейн #антиотмывочныйзакон #Росфинмониторинг #мошенничество #отмываниесредств

  • Комментарии
Загрузка комментариев...