До 7 декабря 2018 г. организациям и ИП (не НФО) необходимо внести изменения в ПВК по ПОД/ФТ/ФРОМУ

1 минута
До 7 декабря 2018 г. организациям и ИП (не НФО) необходимо внести изменения в ПВК по ПОД/ФТ/ФРОМУ

07 ноября 2018 вступило в силу Постановление Правительства РФ от 26 октября 2018 г. №1277 "Об утверждении Правил формирования перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения, и использования связанной с таким перечнем информации”

Ранее мы уже писали об изменениях в законодательство о ПОД/ФТ/ФРОМУ, связанных с Перечнем организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения.

Согласно изменениям, внесенным в сентябре 2018 года в Постановление Правительства РФ от 30 июня 2012 г. №667 "Об утверждении требований к правилам внутреннего контроля, разрабатываемым организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, и индивидуальными предпринимателями, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации", правила внутреннего контроля должны содержать порядок выявления среди участников операции с денежными средствами или иным имуществом физических или юридических лиц, указанных в абзаце первом пункта 8 статьи 7.5 Федерального закона.

В связи с определением Постановлением Правительства РФ от 26 октября 2018 г. №1277 порядка доведения Перечня до организаций и ИП, являющихся субъектами закона 115-ФЗ, необходимо внести изменения в ПВК по ПОД/ФТ/ФРОМУ в срок до 7 декабря 2018 года.

Изменения не обязательно вносить путем утверждения новой редакции, достаточно утвердить изменения к действующей редакции ПВК.

Заказать изменения в ПВК

  • Комментарии
Загрузка комментариев...