Дело очередных обнальщиков расследуется сразу в нескольких регионах

1 минута
Дело очередных обнальщиков расследуется сразу в нескольких регионах
Нелегальные банкиры заработали 70 млн рублей.
Правоохранители Тамбова совместно со службой финансовой разведки пресекли деятельность нелегальной банковской организации. Сейчас следственные органы проводят расследование преступления по обнаруженным фактам.
Как установили следователи, в работе преступной группировки принимали участие организаторы и 10 сотрудников. За время с начала 2019 г по середину 2022 г нелегальные предприниматели занимались незаконной обналичкой средств за установленную комиссию до 10%. Для того, чтобы схема работала, было создано 246 компаний-однодневок, по счетам которых было зафиксировано финансовых операций на общую сумму более 3 млрд рублей. Чистой прибылью преступное сообщество заработало около 70 млн рублей.
Организатор ОПГ арестован и помещен под стражу. Другие фигуранты дела находятся под подпиской о невыезде.
Следователи проводили работу в нескольких регионах: Московском, Ленинградском, Краснодарском крае, во Владимирской и Вологодской области и других. По делу было произведено около 70 обысков по адресам проживания предполагаемых преступников, была изъята техника, документы и другие вещественные доказательства.

Портал «Вести 115-ФЗ»
#Росфинмониторинг #денежныепереводы #обналичиваниесредств #сомнительныеоперации #антиотмывочноезаконодательство #отмываниесредств
  • Комментарии
Загрузка комментариев...