По счетам в заграничных банках финансовые организации будут отчитываться по новым правилам

1 минута
По счетам в заграничных банках финансовые организации будут отчитываться по новым правилам

ЦБ РФ опубликовал проект указания «О порядке представления в Банк России некредитными финансовыми организациями отчётов о движении средств по счетам (вкладам) в банке за пределами территории Российской Федерации». Замечания и предложения по данному акту принимаются до 23 декабря 2018 года.

В документе прописан порядок передачи регулятору НФО отчетов о движениях денежных средств на заграничных счетах кооперативов. Подобные отчеты составляются по нормам постановления Правительства Российской Федерации № 819 от 28.12.2005 г и № 4600-У 3.11.2017 года в электронном виде с применением усиленной квалифицированной электронной подписи руководителя компании.

Отчеты должны формироваться в виде показателей в разрезе групп аналитических признаков. Требуемая форма содержится в Приложении к проекту Указания.

Документ касается микрофинансовых организаций (МФО), жилищных накопительных кооперативов (ЖНК), кредитных потребительских кооперативов (КПК), сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов (СКПК), ломбардов, паевых инвестиционных фондов (ПИФ), негосударственных пенсионных фондов (НПФ) бюро кредитных историй (БКИ). Эти организации предоставляют отчеты в налоговую инспекцию, к которой прикреплены по месту учета.

Через 10 дней с даты опубликования проект вступит в законную силу.

 

Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...