В одну воронку дважды: ювелирный салон в Свердловской области ограбили второй раз за 2 месяца

1 минута
В одну воронку дважды: ювелирный салон в Свердловской области ограбили второй раз за 2 месяца

В Свердловской области произошла серия нападений на ювелирный салон.

17 января в помещение магазина «Золотой ларец» в г. Березовском зашел мужчина, разбил стекло в витрине и вынес ювелирные изделия на сумму 1,5 миллиона рублей. Преступник был пойман по горячим следам в своей квартире, при нем обнаружили украденные ценности. Теперь следствию предстоит выяснить, причастен ли мужчина к похожим преступлениям в данном регионе.

Перед этим эпизодом салон пережил налет 4 декабря 2019 года. До окончания смены оставалось полчаса, когда вошли посетители. Они не имели оружия, не угрожали, их лица были скрыты шапками. Они вынесли из магазина ювелирных изделий на общую сумму 3 миллиона рублей. Этих нападавших найти по горячим правоохранителям не удалось.

Год назад в этом районе был ограблен другой ювелирный магазин «Алмаз». Выяснилось, что в числе нападавших был охранник ЧОПа, который обеспечил безопасность этого магазина. Преступники вынесли тогда ювелирных изделий на сумму почти 5,5 миллионов рублей. Бывший охранник и его подельник получили реальные сроки – больше 8 лет колонии каждый.

Полиция и портал «Вести 115-ФЗ» напоминают – будьте внимательны при выборе охранной системы или ЧОП.

Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...