В Санкт-Петербурге обсудят правовую основу микрофинансирования

1 минута
В Санкт-Петербурге обсудят правовую основу микрофинансирования

Форум по правовым вопросам микрофинансирования будет проходить в Северной столице 28 ноября 2018 г. Форум будет предшествовать XVII Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности. В деятельности Форума примут участие руководители и юристы микрофинансовых организаций, представители Центробанка и властей федерального и регионального значения, эксперты микрофинансового рынка. 

Своими целями форум видит:

  • рассмотрение правовых аспектов деятельности МФО, КПК (СКПК), ломбардов,

  • определение способов для законодательных органов и ЦБ РФ по улучшению правовой базы и процессов правового регулирования рынка,

  • повышение доступности услуг финансовых организаций для населения и предпринимателей.

В программе Форума значатся пленарное заседание и работа в секциях по отдельным сферам микрофинансового рынка (КПК, МФО, ломбарды).

Участники Форума обсудят проекты законов и законодательные акты, находящиеся на разных этапах подготовки.

Наиболее серьезные инициативы участников XVI Национального форума по правовым вопросам в области микрофинансирования и XVII Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование: трансформация» будут содержаться в итоговой резолюции, которая станет проектом по улучшению правовой основы рынка микрофинансирования на будущий год.


Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...