Нет очередной финансовой пирамиды!

1 минута
Нет очередной финансовой пирамиды!

По сообщению МВД России на Кубани пресечена очередная деятельность финансовой пирамиды.

Окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя Абинского района в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, уголовное дело направлено в суд по обвинению местного жителя в мошенничестве в особо крупном размере

По версии следствия, обвиняемый организовал фирму по предоставлению гражданам финансовых услуг, где являлся единственным учредителем и директором. После заключения договоров с клиентами о денежных вкладах под высокий процент и переуступке долгов, мужчина не исполнил взятые на себя обязательства и обманным путём присвоил 16 миллионов рублей. Установлена его причастность к совершению более 60-ти фактов мошенничеств.

В ходе предварительного расследования, обвиняемый пытался скрыться. Однако, сотрудники полиции установили его точное местонахождение и задержали в аэропорту города Краснодара. Мужчина был доставлен в Отдел полиции и заключен под стражу.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

Источник: сайт МВД России

Портал «ВЕСТИ 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...