Сызранский бизнесмен лишился ломбарда из-за многократных нарушений

1 минута
Сызранский бизнесмен лишился ломбарда из-за многократных нарушений

В г. Сызрани Самарской области Служба судебных приставов заставила владельца ломбарда закрыть бизнес.

В течение длительного времени ломбард, оказывающий услуги населению по предоставлению займов под залог имеющихся у них ценностей, не отправлял требуемую отчетность регулятору. В ЦБ РФ отчетов о деятельности данной организации не поступало.

По этому вопросу состоялось судебное заседание. Согласно решению судебных органов, организацию необходимо было ликвидировать из-за допущенных нарушений.

Отделение судебных приставов №2 по г Сызрани приняло в работу исполнительное производство о том, что владелец ломбарда обязан закрыть организацию. Приставы предупреждали владельца ломбарда об ответственности за нарушение требования, озвученного судебными органами. В этом случае на нарушителя должен быть наложен исполнительский сбор.

Владелец ломбарда проигнорировал требование приставов и суда и продолжил работу в рамках своей организации. После чего на него был наложен сбор в размере 5 тысяч рублей.

Затем учредитель был привлечен к административной ответственности за то, что не исполнил требования неимущественного характера, которые были прописаны в исполнительном акте.

В итоге владелец ломбарда был оштрафован суммарно на 16 тысяч рублей.

Только после этого ООО прекратило свое существование.

Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...