Сеть незаконных ломбардов закрыта в Красноярске

1 минута
Сеть незаконных ломбардов закрыта в Красноярске

В Красноярске пресекли работу незаконных ломбардов. 35-летний организатор преступного сообщества объявлен в международный розыск. Сеть ломбардов под названием «Комиссионыч» выкупала и реализовывала ювелирные изделия, не имея лицензии на эту деятельность. За два года доход нелегального бизнеса составил примерно 12 млн рублей. Управляющую бизнесом задержали и поместили в СИЗО. В сети действовали 6 точек, которые занимали в городе самые топовые места в коммерческих помещениях.

И организатор, и задержанная управляющая ранее в 2013 году были уже судимы за организацию незаконной деятельности в области азартных игр. Приговор суда был год и 9 месяцев колонии, впоследствии замененные на условное наказание. Управляющей предъявили обвинение в нелегальном предпринимательстве с получением дохода в особо крупном размере. Держателя сети ломбардов обвиняют в создании ОПГ. В сообществе было задействовано около 30 сотрудников-участников, которые фактически занимались вымогательством. Группировку отличали централизованное руководство, конспирация, устойчивость.

Установлены факты, что в 2018 году члены группировки участвовали в нескольких эпизодах вымогательства объектов недвижимости. В разное время были арестованы 16 участников группы, 10 объявлены в розыск.

Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...