Серию мошенничеств с участием ломбарда довели до суда

1 минута
Серию мошенничеств с участием ломбарда довели до суда

Жителю Нижнего Новгорода грозит до 5 лет тюрьмы за то, что он брал в аренду велосипеды и гироскутеры, а затем сдавал их в ломбард и тратил деньги по своему усмотрению.

По данным городской прокуратуры, в ходе оперативно-следственной работы правоохранители выяснили, что нетривиальным промыслом молодой мужчина занимался с лета 2017-го по весну 2018-го года. Все добытые деньги он тратил на личные нужды. От велосипедов и гироскутеров в феврале 2018-го года он перешёл к квартирным кражам. Арендовав жильё, он попросту выносил оттуда ценные вещи с целью продажи и получения дохода.

Полицейские собрали материал по 11 потерпевшим от действий предприимчивого товарища. В общей сложности он причинил людям материальный ущерб на сумму свыше 400 тысяч рублей. За совершение упомянутых деяний наказание может составить до 5 лет лишения свободы. Окончательную меру ответственности определит суд.

Примечательно, что это далеко не первое судебное разбирательство в столице Нижегородской области по такому поводу. Буквально месяц назад, по трём похожим эпизодам мошенничества суд приговорил отца двоих детей к условному сроку в 2,5 года. Обвинение доказало, что зимой 2017 года он арендовал электроинструмент (болгарки, перфоратор, дисковую пилу, сварочный аппарат и бензопилу), а затем сдал его в ломбард.


Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...