Ломбарды в праздники притягивают к себе мошенников.

1 минута
Ломбарды в праздники притягивают к себе мошенников.

Награбленное имущество злоумышленники предпочитают сдавать в ломбарды

Вокруг ломбардов по всей стране в новогодние праздники произошли разной степени тяжести преступления.

Так, в Тольятти местный житель на пару со своей возлюбленной в Автозаводском районе вырвали из рук проходившего рядом мужчины смартфон. Потерпевший оставил заявление в полицейском участке.

Аппарат удалось обнаружить в одном из близлежащих ломбардов. По словам сотрудников ломбарда, сдала его в качестве залогового имущества женщина. По горячим следам тольяттинку удалось найти, ею оказалась 39-летняя ранее судимая по статье о незаконном обороте наркотических средств женщина. Задержанная указала на приятеля, в паре с которым осуществляла преступление – на 36-летнего местного жителя. Оказалось, что молодой человек уже имел срок за кражу.

По факту грабежа и сбыта имущества, добытого преступным путем, в отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Аппарат был возвращен владельцу.

А в Магнитогорске один из клиентов ломбарда похитил золотую цепь, стоимостью 92 тысячи рублей. Преступление было зафиксировано камерой наблюдения. По записи удалось установить личность подозреваемого, им оказался 20-летний житель амурской области. Мошенник хотел продать драгоценное изделие. Но реализовать свой преступный замысел не успел. Похищенная вещь возвращена прежнему владельцу, а обвиняемый может попасть в места лишения свободы на срок до 4 лет.

Более масштабные кражи произошли в Петербурге. Тут правоохранители 2 дня расследовали преступление, в результате которого из квартир в Петроградском районе пропало имущество на сумму более 7,5 млн рублей. Оказалось, что злоумышленник проживал в километре от места преступления и за последние 20 лет совершил по меньшей мере 10 краж или попыток краж. Домушник забрался в дом бизнесмена, проживающего в Великобритании, и вынес оттуда ордена, медали, меха, драгоценности. Некоторые ценности нашли у задержанного, часть продолжают искать в ломбардах города.

Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...