Лизинговые компании ждут увеличения спроса на свои услуги в 2020 году

1 минута
Лизинговые компании ждут увеличения спроса на свои услуги в 2020 году

В наступившем году был увеличен размер утилизационного сбора.

Эксперты отрасли утверждают, что этот факт придаст положительной динамики рынку автолизинга, поскольку это спровоцирует повышение стоимости как зарубежных, так и отечественных автомобилей. Цены на автомобили разных классов будут повышены от 2% до 10%. На повышение стоимости автомобилей также окажут влияние инфляционные тенденции и введение этикетки энергоэффективности. В этих условиях скорее всего произойдет пересмотр потребительских привычек: многие автомобилисты понизят класс приобретаемой машины, будут экономить на дополнительных опциях.

Новые правила автомобильного рынка должны привлечь внимание покупателей к программам оплаты автомобилей в несколько этапов. В этих условиях очень привлекательны будут предложения лизинговых компаний.

По ожиданиям экспертов, лизинговый рынок должен будет прирасти за 2020 год на 15-17%. Хотя при этом продажи автомобильного транспорта упадут на 8-10%.

Напомним, что лизинговые компании дают возможность приобрести автотранспортное средство в собственность, оплачивая его в несколько этапов.

Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...