В Краснодаре раскрыт мошеннический КПК

1 минута
В Краснодаре раскрыт мошеннический КПК
КПК на юге страны похитил у клиентов 50 миллионов рублей.
Руководителю финансовой организации, работавшей по типу финансовой пирамиды, предъявляют обвинения в хищении 50 миллионов рублей.
Следственные органы в настоящее время занимаются расследованием обстоятельств уголовного преступления. Дело возбуждено по фактам нелегальной деятельности компаний, действовавших под вывесками КПК.
Мошенница привлекала денежные средства с обещанием их дальнейшего инвестирования для получения стабильной прибыли. Часть клиентов-вкладчиков даже действительно получили причитающееся им вознаграждение в виде процентов. Но в реальности они выплачивались из взносов новопривлеченных клиентов.
Организация, открытая в Краснодаре, разрослась настолько, что ее подразделения стали действовать в других городах Краснодарского края и в Крыму.
Суммарно с начала 2017 года до весны 2018 года мошенница похитила у 135 клиентов компании 50 миллионов рублей.
Женщина-организатор находится под стражей, ей уже предъявили обвинения.
По документам, основной вид деятельности организаций был указан в качестве рекламных агентств. В 2020 году компания, действовавшая под видом КПК, была закрыта
Портал «Вести 115-ФЗ»
#КПК #кредитныеорганизации #Центробанк #антиотмывочныйзакон #Росфинмониторинг #мошенничество #инвестиции #отмываниесредств
  • Комментарии
Загрузка комментариев...