Важное совещание Саратовской ГИПН

3 минуты
Важное совещание Саратовской ГИПН

Уважаемые, руководители организаций и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории Самарской области и состоящие на учете в Саратовской Государственной инспекции пробирного надзора федерального казенного учреждения «Российская государственная пробирная палата при Министерстве финансов Российской Федерации»,

Саратовская ГИПН приглашает Вас принять бесплатное участие в совещании по вопросам соблюдения требований законодательства Российской Федерации о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (далее по тексту - ПОД/ФТ),

которое будет проходить 23 мая 2018 года, в 11-00, в помещении Торгово-промышленной палаты Самарской области, по адресу: ул. Алексея Толстого, д. 6, г. Самара.

Заявку на участие вы можете подать на адрес электронной почты obuchenie@rfm115.ru, указав название организации и имя участника.


Участие в совещании бесплатное, вы сможете задать все волнующие вас вопросы.


По вопросам участия вы можете обратиться по тел. 88005502115 (звонок по России бесплатный), контактное лицо Ксения Сергеевна

Данное совещание проводится с целью подготовки к предстоящей в 2019 году оценки специалистами международной организации ФАТФ технического соответствия и эффективности системы ПОД/ФТ Российской Федерации. Кроме Саратовской Государственной инспекции пробирного надзора, для участия в совещании будут приглашены представители Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Приволжскому федеральному округу и прокуратуры Самарской области.

Участники совещания

по вопросам соблюдения требований законодательства Российской Федерации о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма 23.05.2018 от Саратовской Государственной инспекции пробирного надзора

1. Ведущий контролер по надзору за производством, использованием и обращением драгоценных металлов и драгоценных камней Саратовской Государственной инспекции пробирного надзора Федерального казенного учреждения «Российская государственная пробирная палата при Министерстве финансов Российской Федерации»

Горкин Павел Алексеевич

2. Ведущий контролер по надзору за производством, использованием и обращением драгоценных металлов и драгоценных камней Саратовской Государственной инспекции пробирного надзора Федерального казенного учреждения «Российская государственная пробирная палата при Министерстве финансов Российской Федерации»

Ершов Олег Вячеславович

3. Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Межрегиональный экспертный центр финансового мониторинга «Национальное достояние» партнера Международного учебно-методического центра финансового мониторинга (МУМЦФМ), эксперт в области финансового мониторинга и ПОД/ФТ, главный редактор  СМИ информационный портал для субъектов закона 115-ФЗ «ВЕСТИ 115-ФЗ»

Пинигина Елена Евгеньевна

4. Представитель МРУ Росфинмониторинга по ПФО

5. Представитель Прокуратуры РФ

Краткая программа проведения совещания

  1. Краткая история участия Российской Федерации в международной организации ФАТФ.
  2. Организация внутреннего контроля субъектами Федерального закона от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», осуществляющими скупку, куплю-продажу драгоценных металлов и драгоценных камней.
  3. Профилактика правонарушений в сфере противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
  4. Особенности контрольно-надзорных мероприятий, проводимых Саратовской Государственной инспекцией пробирного надзора в сфере противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма и ответы на вопросы
  5. Основные риски, характерные для ювелирного сектора.
  6. Подготовка и обучение кадров в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в организациях и у индивидуальных предпринимателей в соответствии с Приказом Росфинмониторинга №203.
  7. Проведение дискуссии, обмена мнениями по законодательству в сфере противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма и ответы на вопрос

Источник: https://115fz.pro/
  • Комментарии
Загрузка комментариев...