В Калининграде назвали победителей всероссийского ювелирного конкурса

1 минута
В Калининграде назвали победителей всероссийского ювелирного конкурса

В Калининградской области 7-10 июня 2018 года проходил крупнейший отечественный форум производителей товаров из янтаря.

Авторы ювелирных изделий из 16 регионов приехали в Калининградский областной музей янтаря за победой во всероссийском конкурсе, который в этом году носил название «Минералы мира в искусстве современных художников».

Город Светлогорск принимал данное мероприятие с участием полусотни компаний-производителей, среди которых: «Русский янтарь», «Янтарный ювелирпром» и другие. Четыре дня подряд на площадке форума проходила выставка готовой продукции из янтаря, а также деловые встречи и дискуссии. Конкурсантов-ювелиров было больше 150, а число представленных ими ювелирных работ превысило 500 произведений.

Для российских и многих иностранных компаний такой формат работы, пожалуй, единственная крупная площадка развития и продвижения янтаря. Организаторы приурочили подведение творческого конкурса с призовым фондом в 1 килограмм янтаря к проведению форума, что позволило существенно расширить привычную аудиторию форума.

В прошедшую среду 13 июня 2018 года состоялся финал конкурса, на котором были определены победители в пяти номинациях.

Конкурсные мероприятия включали в себя и образовательные программы в области ювелирного дела – конференции, мастер-классы.

Конкурс закончился грандиозной выставкой, которая будет экспонироваться в музее до 2 сентября.


Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...