В Ивановской области преступники с оружием напали на ювелирный магазин

1 минута
В Ивановской области преступники с оружием напали на ювелирный магазин

В предпраздничный день 22 февраля в 11 часов утра полиция города Приволжска получила сигнал о вооруженном ограблении ювелирного магазина. Звонившая женщина рассказала, что похищены украшения на сумму примерно 1 миллион рублей.

Оперативники, прибывшие на место, допросили свидетелей и осмотрели место происшествия.

Сотрудница магазина рассказала, что двое нападавших были в масках. Один из преступников остался в дверях, второй прошел внутрь и стал угрожать сотрудникам пистолетом.

Ограбление было подготовлено, преступники действовали быстро. Однако разбить стекло в витрине нападавший не смог, заглянув за прилавок, он увидел замок, запирающий витрину. Сорвав его, он получил доступ к украшениям и начал выгребать их. Прихватив драгоценностей примерно на миллион рублей, грабители покинули магазин. По их плану они должны были сразу уехать из города, но полиция блокировала выезды из района и оперативно задержала налётчиков.

Выяснилось, что грабители пользовались пневматическим оружием, которое купили специально с целью нападения на ювелирный магазин. Но план нападения разрабатывали в течение трех лет. Инициатор ограбления планировал потратить деньги от реализации украденного на лечение бесплодия.


Портал «Вести-115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...