Пробирный надзор и финразведка обсудили риски в ювелирной отрасли

1 минута
Пробирный надзор и финразведка обсудили риски в ювелирной отрасли
Пробирный надзор и финразведка обсудили риски в ювелирной отрасли.
Росфинмониторинг рассказал ювелирам об итогах надзорных мероприятий в 1 квартале.
Росфинмониторинг совместно с сотрудниками пробирного надзора из ФПП обсудили существующие риски ювелирного сектора. На совещании подняли вопрос об итогах надзорных мероприятий, проведенных за 3 месяца текущего года, идеи развития коммуникации между представителями различных ведомств, реально существующие риски на рынке ДМДК и возможности их минимизации.
Также участники обсуждали практические вопросы использования стратегии риск-ориентированного подхода, а именно метода секторальной оценки и использование модели оценки рисков.
Участники отметили, что сейчас на рынке прослеживается положительная динамика в повышении качества предоставления информации Росфинмониторингу о финансовых операциях, вызывающих подозрение. Также на совещании рассматривались конкретные примеры расследования финансовых преступлений.
По результатам мероприятия участники договорились о том, что в 4 квартале необходимо провести конференцию по теме исполнения ювелирами норм и требований «антиотмывочной» системы. На мероприятие решено пригласить надзорные органы государств евразийского региона.
Портал «Вести 115-ФЗ»
#Росфинмониторинг #надзор #ювелиры #идентификация #легализациясредств #финразведка #ПОДФТ #ДМДК


  • Комментарии
Загрузка комментариев...