Повышение цен на ювелирные изделия продиктовано несколькими причинами

1 минута
Повышение цен на ювелирные изделия продиктовано несколькими причинами

Ювелирный рынок ожидает повышения стоимости изделий из золота на 30%. Тенденция к увеличению цены продиктована как общемировой экономической ситуацией, так и желанием ювелирного сектора минимизировать потери, возникшие вследствие коронавирусной инфекции и ограничений.

Прогнозируется, что уже к сентябрю стоимость золотых ювелирных украшений повысится на 30% по сравнению с ценами начала года.

Одна из важных причин – увеличение стоимости мировых цен на золото на 32% за период с начала года.

Ценники в магазинах для покупателей будут изменяться постепенно по мере обновления коллекций и ассортимента.

Однако на некоторые сегменты ювелирных украшений рост цены уже идет давно. Так, обручальные кольца в цене прибавили около 5% по сравнению с данными декабря 2019 г.

Май показал самый большой рост стоимости тройской унции золота с 2012 года. Еще в марте она стоила менее $1500, сейчас ее цена достигает $1778. Тенденцию к увеличению стоимости золота усилил и факт ослабления российского рубля.

Негативно на цене отразился и большой спад покупательского спроса: падение продаж и упущенную выгоду ритейлеры надеются получить за счет повышения цен. Однако эксперты считают, что при повышении цены на 30% спрос на ювелирные украшения обрушится еще сильнее.

Портал «Вести 115-ФЗ»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...