Эксперимент по нанесению маркировки на товары ювелирной отрасли имеет хорошие результаты

1 минута
Эксперимент по нанесению маркировки на товары ювелирной отрасли имеет хорошие результаты

Министерство финансов положительно оценило результаты эксперимента по маркировке ювелирной продукции и выступает за продление этого проекта вплоть до момента установления правил обязательной маркировки.

Проект проводился в течение 5 месяцев - с 1 июня по 1 ноября. Производители и продавцы предметов ювелирной отрасли, согласившиеся на участие, наносили QR-код на этикетку изделий. Сканируя данный код, потребитель имел узнавал информацию о том, что за продукцию приобрел, где она была произведена и из какого сырья.

Этот проект был реализован для того, чтобы обелить ювелирный рынок и защитить покупателя от приобретения нелегальной продукции или продукции несоответствующего качества.

В случае, если данный проект будет продолжен, организации, которые уже принимают участие в нем, продолжат это делать и дальше, а до момента введения обязательной маркировки подключится большое количество новых производителей и продавцов. Таким образом произойдет поэтапное внедрение новых стандартов, к чему бизнес сможет прийти постепенно.


Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...