Участники финансового рынка и регулирующие ведомства проведут совместный анализ рисков вложения средств в криптовалютный рынок

1 минута
Участники финансового рынка и регулирующие ведомства проведут совместный анализ рисков вложения средств в криптовалютный рынок

Риски инвестирования в криптовалюту будут исследованы Центробанком.


Центробанк озвучил планы по проведению анализа рисков, которые могут возникнуть при инвестировании в криптовалютные инструменты. Исследование будет проводиться во второй половине текущего 2021 года.

Регулирующие ведомства совместно с крупнейшими представителями банковского сектора (15 основных банков) и платежными системами, в том числе электронными, проведут исследование, направленное на выявление системных рисков, которые могут возникнуть при инвестировании в криптовалюту средств как физических, так и юридических лиц, в том числе рисков в сфере «антиотмывочного» законодательства.

При этом уже обнародованы результаты исследовательской работы, проведенной «ФК Открытие». По итогам проведенного исследования подавляющее число респондентов (94%) не разделяют идею вложения своих средств в качестве инвестирования в криптовалютные инструменты. Самое большое число граждан, которые не доверяют рынку виртуальной валюты проживают в Московском регионе (только 2% готовы рассматривать криптовалюту в качестве инвестстратегии), самые оптимистично настроенные граждане в отношении криптовалютных инвестиций оказались среди жителей Дальневосточного региона (таких там 13%).

Портал «Вести 115-ФЗ»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...