Атаку на счета клиентов мошенники стали проводить новыми способами.
ЦБ РФ предупреждает о новом виде мошенничества от имени Центробанка. Схема выглядит так: на телефон клиента поступает звонок якобы от представителя регулятора, который сообщает о том, что по счету клиента осуществляются сомнительные операции. Далее на электронную почту или в мессенджер поступает сообщение с вложенными электронными документами, якобы подтверждающими, что на проводе находится именно сотрудник Центробанка. Удостоверение, конечно, является фальшивым. При этом в удостоверении часто указываются данные реальных сотрудников, однако эти сведения есть в сети Интернет, например, на портале Центробанка.
Отправляя документы, мошенники надеются, что их разговор с клиентом будет выглядеть более достоверным. После этого мошенники получают доступ к банковским картам клиента, похищают деньги, а могут даже оформить кредит.
Центробанк в связи с участившимися случаями мошенничества напомнил, что не совершает звонки клиентам финансовых организаций, не рассылает документы своих сотрудников и не имеет доступа к ведению счетов в банках.
При звонке от мошенника, необходимо прервать разговор, заблокировать телефонный номер, с которого был осуществлен звонок, а затем позвонить в банк и удостовериться в сохранности средств на счету.
Портал «Вести 115-ФЗ»