Названы отрасли, которые за последние годы потеряли больше всего участников.

1 минута
Названы отрасли, которые за последние годы потеряли больше всего участников.
Страховщики возглавили рейтинг сфер, которые потеряли больше всего организаций на рынке за последние годы.
Теперь известна доля закрывшихся с 2021 г. компаний, которые были заняты в сфере азартных развлечений. Среди юридических лиц, которые проводили азартные игры, принимали ставки и проводили лотерейные розыгрыши, 31,18% за 3 года перестали осуществлять деятельность.
Однако не они возглавили рейтинг отраслей, которые потеряли максимальное число участников. Количество страховщиков с 2021 года уменьшилось на 34,09%.
Сокращение числа участников в сфере азартных игр связывают прежде всего с тем, что сфере оказалась сильно зарегулирована и фактически заниматься этой деятельностью теперь можно в 4 российских регионах. При этом во времена ковидных ограничений отрасль начала уходить в онлайн, количество нелегальных участников с уходов из офлайн-пространства также выросло.
Для страховщиков регулятор ужесточил требования по уставному капиталу с 2021 года: теперь у страховых организаций базово он составляет 240 млн рублей, а если организация предоставляет страхование жизни, то сумма возрастает до 380 млн рублей. Если требования не исполняются, регулятор может отозвать лицензию.
Портал «Вести 115-ФЗ»
#азартныеигры #страхование #ПОДФТ #ОДФТ #уставнойкапитал #Центробанк #легализациядохода #риски

  • Комментарии
Загрузка комментариев...