В ФАТФ прошел вебинар по теме отмывания средств в секторе недвижимости

1 минута
В ФАТФ прошел вебинар по теме отмывания средств в секторе недвижимости

Специалисты недвижимости получат рекомендации от ФАТФ.

Сотрудники Росфинмониторинга в формате видеоконференции поучаствовали в вебинаре ФАТФ, основной темой которого стала легализация денежных средств через сектор недвижимого имущества.

Вебинар проводился с целью повысить уровень осведомленности специалистов сектора недвижимости о тех рисках, которые существуют в отрасли для того, чтобы иметь инструменты анализировать и понимать процессы.

В основе обсуждения были основные выводы ФАТФ по риск-ориентированному надзору, которые были сформированы совместно с экспертными специалистами.

При подготовке документа принимался во внимание российский опыт риск-ориентированного подхода к регулированию и надзору за сферой недвижимого имущества, опыт проведения оценки рисков и налаживание коммуникации со специалистами сектора в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Наибольшее внимание участники заострили на проблемах обнаружения риск-индикаторов, развитию обучающих программ для сотрудников, занятых в недвижимости, осуществления эффективной проверки клиентов, усиления коммуникации на международном и национальном уровнях, а также между государством и частным сектором.

Портал «Вести 115-ФЗ»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...