Сбербанк устанавливает новые процентные ставки по ипотеке

1 минута
Сбербанк устанавливает новые процентные ставки по ипотеке

С сегодняшнего дня начинают действовать пониженные ипотечные ставки в Сбербанке. Об этих изменениях президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф объявил на очередном собрании акционеров.

Ставки кредитов по ипотеке будут составлять 9,1% для заемщиков по зарплатному проекту и 9,4% для всех остальных заёмщиков.

При оформлении недвижимости в ипотеку на первичном рынке ставки составят 7,1 – 9,5% годовых при подтвержденном доходе и страховании жизни.

Вместе с базовым снижением ставок банк объявил о запуске акции до конца летнего периода: при сумме ипотечного кредита не меньше 3,8 миллиона рублей возможно будет получить ставку еще на 0,4 п.п. ниже, что составит таким образом 6,7-9,1%.

На приобретение готового жилья и рефинансирование существующего кредита сниженные ставки не распространяются.

Герман Греф уверен, что падение ставок на кредиты будет продолжаться и дальше. До окончания летнего периода базовая кредитная ставка преодолеет порог ниже 9% и составит 8,7% годовых. Это созвучно словам президента Владимира Путина в мартовском Послании к Федеральному Собранию и на «Прямой линии» 7.06.2018 г. о том, что нужно «ориентироваться на ипотечную ставку 8%, но стремиться нужно к 7».


Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...