Жительнице Самары удалось отмыть более 1,5 миллиона рублей, полученных за реализацию наркотических средств

1 минута
Жительнице Самары удалось отмыть более 1,5 миллиона рублей, полученных за реализацию наркотических средств

В Самаре будут судить женщину за легализацию средств и сбыт запрещенных веществ.

Следственные действия по этому делу еще не закончены. 28-летнюю женщину подозревают в незаконном обороте запрещенных средств и легализации средств, полученных в результате преступных действий.

Подозреваемая была задержана в марте 2021 года на автомобильной дороге в сторону Оренбурга. Обыск проходил в присутствии понятых. А результате были обнаружены свертки с неизвестными веществами. Как позже было установлено, это были N-метилэфедрон и мефедрон.

По тем сведениям, которые предоставили полицейские, следственными органами было заведено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт или пересылку наркотических средств.

Позже оперативные сотрудники выяснили, что эта же женщина совершала попытку продажи 160 гр. наркотических средств в Кинеле. В связи с этим следственные действия решено было продолжить.

Как удалось установить, женщине предоставляли сведения о закладках крупных партий наркотиков. Ее задача состояла в том, чтобы извлечь партию, расфасовать вещества на разовые дозы и организовать новые тайники уже для конечных потребителей.

В период с октября 2020 года по конец марта 2021 года таким образом женщине удалось заработать примерно 1,6 млн рублей. Заработанные средства женщина принимала на свою банковскую карту, затем переправляла их знакомым, совершала оплату услуг и покупку товаров с карты. Таким образом, более 1,5 млн рублей за этот период оказалось легализовано. По статье о легализации средств, полученных незаконным путем, женщине также будут предъявлены обвинения.

Задержанная свою вину не отрицала. В настоящее время она арестована. Следствие еще не окончено – полную цепочку участников еще предстоит установить.

Портал «Вести 115-ФЗ»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...