В Самарской области прикрыли канал нелегального распространения наркотиков

1 минута
В Самарской области прикрыли канал нелегального распространения наркотиков

В Самарской области преступники, промышлявшие сбытом наркотических веществ, отмыли 42 млн нелегального дохода.

Правоохранители задержали организатора группировки. Сейчас 35-летний преступник вместе с подельниками оказались на скамье подсудимых. Следствие окончено.

Как установили следователи, в состав группировки входили граждане соседнего государства, всем им было до 35 лет. Запрещенные вещества реализовывались на территории крупных городах Самарской области бесконтактным образом. После проведенных обысков изъяли из оборота группировки 3,5 кг героина.

По уже раскрытому делу стало ясно, что расчёты велись с помощью счетов, которые использовались только для обналичивания поступивших доходов, после этого деньги рублёвом эквиваленте обменивались на иностранную валюту и физически переправлялись за границу. За все время работы таким образом группировкой было получено не менее 42,5 млн рублей.

Были выявлены 12 эпизодов, по которым теперь обвиняются члены преступного сообщества. Среди них и распространение запрещенных веществ и легализация преступного дохода. Вскоре уголовное дело будет рассмотрено судебными органами.

Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...