Регсоветы комплаенс обозначили итоги первого полугодия 2020 года

1 минута
Регсоветы комплаенс обозначили итоги первого полугодия 2020 года

3 июля прошло заседание региональных советов комплаенс в Сибирском Федеральном округе (г. Новосибирск) и Приволжском Федеральном округе (г. Нижний Новгород). Председателем собрания была назначена заместитель директора Росфинмониторинга Г. В. Бобрышева. Мероприятие проходило дистанционным образом посредством видеосвязи.

Главной темой мероприятия было рассмотрение результатов взаимодействия с финансовыми институтами за прошедшее первое полугодие текущего года. Также были сформулированы важные темы в сфере настройки комплаенс систем с учетом текущей ситуации распространения коронавирусной инфекции. В новых условиях требовалось обозначить возникшие риски и тренды в сфере, объединяющей кредитно-финансовые организации.

Участники заседания обменивались опытом организации деятельности подразделений ПОД/ФТ в дистанционном удаленном формате, применении компьютерных технологий для обеспечения коммуникации с клиентами и способами оптимизации контроля за финансовыми операциями.

В итоге заседания участники пришли к мнению, что рассмотреть все поставленные вопросы следует на очередных ежегодных Консультациях с частным сектором, которые проводят ЕАГ и АНО МУМЦФМ. В этих мероприятиях, которые намечены на сентябрь текущего года, примут участие и члены региональных советов комплаенс.

Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...