На заседании рабочей группы обсудили пути предотвращения мошеннических действий с применением банковских карт

1 минута
На заседании рабочей группы обсудили пути предотвращения мошеннических действий с применением банковских карт

Рабочая группа в сфере ПОД/ФТ обсудила актуальные вопросы.


В очередной раз прошла встреча межведомственной рабочей группы по вопросам ПОД/ФТ. Мероприятие проходила в дистанционном формате в режиме видеоконференции. Председателем заседания выступал Руководитель Администрации Президента А. Вайно.

Встреча была посвящена проблеме нелегальных финансовых операций, выполняемых противоправным образом при использовании личных данных и реквизитов банковских карт клиентов финансовых организаций. Обсуждали участники заседания возможные пути совершенствования деятельности для предотвращения подобных случаев. Свои идеи озвучили сотрудники Генпрокуратуры, МВД, ЦБ РФ, Минфина, Минцифры.

Также на встрече на основании предложенных мер и аналитики ведомств разработан новых перечень мер для противодействия нелегальным операциям посредством нотариата.

Поддержку среди участников нашли и предложенные Минфином и Федеральной пробирной палатой меры по развитию системы контроля в ювелирной сфере.

По результатам заседания ведомства получили рекомендации по организации взаимодействия, обмену сведениями, подготовке инициатив по внесению поправок в законодательство РФ.

Портал «Вести 115-ФЗ»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...