Более 150 представителей различных структур приняли участие в международной дистанционной конференции по ПОД/ФТ

2 минуты
Более 150 представителей различных структур приняли участие в международной дистанционной конференции по ПОД/ФТ

На базе Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ – Академии Генеральной прокуратуры Узбекистана – прошла онлайн встреча, объединившая более 150 представилетей различных структур и ведомств, деятельность которых связана со сферой «антиотмывочного» законодательства. Тема конференции «Повышение образовательного потенциала в сфере правоохранительной деятельности: современные вызовы и решения».

Конференция состояла из пленарных заседаний и работы секций «Методы организации образовательного процесса в современных условиях», «Роль и значение юридической науки и образования в борьбе с коррупцией», «Повышение навыков следственной деятельности: комплексные вопросы, расследование отмывания денег».

В ходе дискуссии обсуждались методики обучения специалистов по ПОД/ФТ, действенные каналы для обмена опытом, процесс развития образовательных процессов при подготовке специалистов в сфере «антиотмывочного» законодательства и сотрудников правоохранительной сферы в условиях появления новых способов ОД/ФТ и угроз.

Больше 150 представителей международных организаций, государственных структур, научно-образовательных европейских и азиатских учреждений в сфере правоохранительной деятельности принимали участие в конференции. Среди участников были МУМЦФМ, Московская и Санкт-Петербургская Академии Следственного комитета РФ, Международный сетевой институт в сфере ПОД/ФТ, Международной Антикоррупционной академии (МАКА) и другие.

Главная образовательная площадка России в сфере ПОД/ФТ – Международный сетевой институт – поднял в ходе конференции 2 темы: об анализе транзакций с использованием криптовалюты для противодействия обороту наркотических средств и о сетевом взаимодействии организации в рамках образовательных процессов при обучении специалистов в области «антиотмывочного» законодательства как внутри национальных систем, так и на международном уровне.

Также на конференции Академия Генпрокуратуры Узбекистана и Московская Академия Следственного комитета РФ подписали Соглашение по вопросам общей работы в сфере ПОД/ФТ.

Позже планируется выпустить сборник конференций, где будут размещены доклады и исследования, озвученные в ходе конференции.

Мероприятие имело практическую направленность и было направлено на формирование новых способов коммуникации между представителями различных структур в рамках ПОД/ФТ.

Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...