СКПК не получат право на льготное кредитование

1 минута
СКПК не получат право на льготное кредитование

Министерство сельского хозяйства выпустило проект приказа «О внесении изменений в приложения N 1 и N 2 к приказу Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24 января 2017 г. N 24 «Об утверждении перечней направлений целевого использования льготных краткосрочных кредитов и льготных инвестиционных кредитов»». Этот документ расширяет возможности применения кредитов. Изначально целью документа было установление льгот на оформление краткосрочных кредитов для закупа зерна, выращенного в Российской Федерации.

Но кроме этого в проект вошли такие положения, как создание условий для льготного инвестирования на покупку мобильных газозаправочных комплектов, железнодорожных грузовых вагонов и составов. Льготное кредитование и инвестирование возможно только для техники, произведенной в России, либо произведенных за границей по причине отсутствия российских аналогов.

Правом льгот на оформление кредита смогут воспользоваться все хозяйства, кроме личных подсобных. Не касаются новые нормы и СКПК.


Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...