Участники экспертной группы в рамках проекта «Регуляторная гильотина» в ювелирной сфере обсудили дальнейшее развитие отрасли

1 минута
Участники экспертной группы в рамках проекта «Регуляторная гильотина» в ювелирной сфере обсудили дальнейшее развитие отрасли

Экс­пе­р­т­ная груп­па по дра­гме­тал­лам и драгка­м­ням «Ре­гу­ля­тор­ной ги­льо­ти­ны» провела заседание 23 января. В мероприятии участвовали представители ювелирного рынка, Министерства финансов и Гохрана России.

Участники ювелирного рынка донесли до сотрудников государственных ведомств свое понимание предстоящей трансформации законодательства в ювелирной сфере, в частности, 41-ФЗ «О дра­го­цен­ных ме­тал­лах и дра­го­цен­ных ка­м­нях». Участники отметили, что разговор был острый. Причины тому – короткий срок, который был предоставлен на сбор комментариев, и значительный объем тем, которые участники рынка хотели бы обсудить с государственными структурами.

Замечания и высказывания представителей ювелирной сферы в значительной степени касались того, что законы, осуществляющие регламентацию рынка, идут вразрез с реальной ситуацией внутри отрасли и не отражают интересов ювелирного бизнеса.

Участники профессионального сообщества высказали свою позицию представителям государственных ведомств для их проработки внутри рабочей группы по драгметаллам и драгкамням.

Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...