Столичные правоохранители собрали доказательства по случаю мошенничества предпринимательницы в отношении кредитной организации

1 минута
Столичные правоохранители собрали доказательства по случаю мошенничества предпринимательницы в отношении кредитной организации

В столичном регионе правоохранительные службы выявили мошеннические действия при оформлении кредита в большом размере. ГУ МВД РФ при совместной работе с ФСБ установили факт совершения преступления в отношении кредитной организации.

Как удалось выяснить оперативникам, 39-летняя москвичка открыла сеть компаний, деятельность которых была связана с рынком драгметаллов и драгкамней (ДМДК). Далее предпринимательница оформила заявление на получение кредита в столичном коммерческом банке. Клиентка отдала на рассмотрение поддельные документы и отметила в качестве обеспечительных мер продукты, которые отсутствовали в обороте компании: лом и изделия из драгметаллов.

Кредитной организации нанесён материальный ущерб в большом размере - более 1 млрд рублей.

В отношении заёмщицы возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Сотрудники правоохранительных органов провели больше 20 обысков в рамках следствия, изъяли более 10 кг металла и других вещественных доказательств, которые будут приобщены к делу. Сейчас обвиняемая находится под домашним арестом.

Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...