Международная конференция по вопросам ПОД/ФТ в криптоэкономике собрала специалистов в Москве

1 минута
Международная конференция по вопросам ПОД/ФТ в криптоэкономике собрала специалистов в Москве

Двухдневная конференция в сфере ПОД/ФТ «Эпоха криптоэкономики: новые вызовы и Регтех в сфере ПОД/ФТ» прошла с 12 по 14 ноября на базе Физического института им. П.Н. Лебедева РАН. Помимо института инициаторами выступили Росфинмониторинг, Международный учебно-методический центр финансового мониторинга (МУМЦФМ), Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

В мероприятиях было задействовано больше 500 делегатов от научных сообществ, образовательных учреждений, финансовые разведки различных стран, представители государственных структур, финансовых и нефинансовых секторов.

Важнейший вопрос касался создания и использования новых программ и аппаратов в сфере мониторинга и контроля на основе искусственного интеллекта и технологии блокчейн в сфере криптовалютного рынка.

Физический Институт им. П.Н. Лебедева уже во второй раз предоставляет свою площадку для экспертов в сфере ПОД/ФТ, занятыми поиском адекватных решений в ответ на изменяющиеся условия мировой экономики.

Конференция состояла из секций, разделенных по темам, форума студентов «Цифровая экономика в контексте национальной безопасности» и спортивных студенческих стартов.

При участии Администрации Президента РФ прошел научно-практический семинар «Противодействие коррупции как фактор стабильного экономического развития». На мероприятии был зачитан доклад о мерах ответственности организаций при нарушениях антикоррупционных законов. Далее семинар был организован в формате круглого стола.

В последний день состоялось подведение итогов форума.


Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...