Календарь «П/ФРОМУ»

2 минуты
Календарь «П/ФРОМУ»
(ХРОНОЛОГИЯ ИСПОЛНЕНИЯ СУБЪЕКТАМИ ЗАКОНА №115-ФЗ ОБЯЗАННОСТИ О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ФРОМУ) 

Уважаемые пользователи портала, календарь «П/ФРОМУ» создан МЭЦФМ «Национальное достояние», ведется Пинигиной Еленой, независимым экспертом в сфере ПОД/ФТ/ФРОМУ в целях оказания помощи субъектам Федерального закона №115-ФЗ в исполнении обязанностей, возникших с 23 июля 2018 года в связи с вступлением в силу Федерального закона от 23.04.2018 №90-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия финансированию распространения оружия массового уничтожения», который внес изменения в Федеральный закон от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

В календаре будут публиковаться события, важные для субъектов закона №115-ФЗ в целях надлежащего исполнения требований о принятии мер в отношении лиц, причастных к финансированию распространения оружия массового уничтожения (далее везде по тексту – ФРОМУ), проведения проверки в отношении клиентов и представления информации в Росфинмониторинг о результатах такой проверки. Следите за информацией.

Для получения информации, которая относится к вашему виду деятельности, обратите внимание на календарь, он разделен на две колонки, для некредитных финансовых организаций (НФО), и иных организаций, и индивидуальных предпринимателей, которые не являются НФО. Общая информация, которая касается всех субъектов закона, будет публиковаться в объединенном поле календаря.  

Изменения в Календаре «П/ФРОМУ» с 7 ноября 2018 г.

В связи с вступлением в силу 7 ноября 2018 г. нового нормативного акта сферы ПОД/ФТ/ФРОМУ, связанного с Перечнем лиц, причастных к финансированию распространения оружия массового уничтожения (далее везде по тексту – ФРОМУ), календарь "П/ФРОМУ" обновлен.

Календарь «П/ФРОМУ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...