Группа «Евразия» обсудила результаты совместной работы

1 минута
Группа «Евразия» обсудила результаты совместной работы

Совещание региональной группы «Евразия» было посвящено теме консолидации усилий в сфере ПОД/ФТ.


Региональная группа «Евразия» при группе «Эгмонт» организовала конференцию по видеосвязи. Со стороны Российской Федерации в совещании принимали участие глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин и его заместитель Юрий Короткий, а также представители профильных подразделений.

Глава финразведки отметил для присутствующих представителей из разных стран - Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Кыргызстана, свою высокую оценку сотрудничества на международном уровне в сфере ПОД/ФТ.

В планах - продолжение совместной работы, консолидация сил для развития национальных систем в сфере «антиотмывочного» законодательства.

На мероприятии обсуждали итоги общих действий при обмене информацией в мероприятиях по противодействию нелегальному траффику наркотических веществ, предотвращению террористических актов и иных преступлений, которые имели трансграничный масштаб.

Также на встрече были озвучены приоритеты в деятельности группы и новые направления в работе. Представители Казахстана обозначили задачу активизировать деятельность подразделений финразведок государств по возвращению активов.

На совещании Габит Садырбеков, представитель финразведки Казахстана, был избран представителем группы «Евразия» при комитете «Эгмонт».

Портал «Вести 115-ФЗ»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...