Ювелирное сообщество договорилось о плане действий по развитию общего рынка между странами ЕАЭС

1 минута
Ювелирное сообщество договорилось о плане действий по развитию общего рынка между странами ЕАЭС

Ассоциация ювелиров Евразийского экономического союза провела при Минфине круглый стол по вопросам развития общего ювелирного рынка в странах союза.

В мероприятии участвовали представители Министерства финансов РФ и Беларуси, Евразийская экономическая комиссия, Пробирная палата, Торгово-промышленная палата, крупнейшие ювелирные организации.

В обсуждении центральное место занимал вопрос по разработке плана действий участников рынка после принятия «Соглашения об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в рамках Евразийского экономического союза».

Участники дискуссии сошлись во мнении, что предпринимателям необходимо участвовать в обзорных визитах ЕАЭС с целью мониторинга исполнения норм государственного контроля за ювелирной сферой, которые будут прописаны в документе.

Практика взаимных визитов позволит ускорить процесс взаимного признания клейм стран ЕАЭС и будет служить гарантом интересов для честных ювелиров и для потребителей.

Кроме этого на мероприятии состоялось подписание меморандумов о сотрудничестве ассоциации с Пробирной палатой России, а также с НП «Объединение аффинажных заводов» и Национальной ассоциацией часовщиков.


Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...