В отношении зарубежных ювелирных брендов готовятся проверки Пробирной палаты

1 минута
В отношении зарубежных ювелирных брендов готовятся проверки Пробирной палаты

Заявленные Пробирной палатой на 2023 года проверки бизнеса могут не состояться.


Пробирная палата намерена устроить проверки зарубежных ювелирных компаний.

Информация о готовящихся проверках была размещена на портале ведомства в плане проверок на 2023 год. В перечне упомянуты 40 компаний и предпринимателей ювелирной сферы. При этом более 17% в списке организаций, в отношении которых планируется проведение проверок, относятся к российским представительствам компаний в сегменте люкс-класса среди ювелирных производителей. Это компании, которые реализуют ювелирные бренды Шанель, Кристиан Диор, Прада и другие.

Как заявлено ведомством, в качестве объекта контроля выбрана непосредственно деятельность по производству, использованию, обращению драгметаллов и драгкамней.

Однако мероприятия, которые ведомство включило в план, в реальности могут не состояться, поскольку Правительство продлило мораторий на плановые проверки бизнеса ювелирной сферы.

В перечень организаций, которые попадают под проверку, внесены даже те компании, которые полноценно не могут функционировать на территории страны из-за введенных санкций и сложившейся с иностранными производителями ситуации, когда последние вынуждены покидать рынок.

Портал «Вести 115-ФЗ»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...