Сдача в аренду гостевых домов будет легализована

1 минута
Сдача в аренду гостевых домов будет легализована

Доходы со сдачи гостевых домов будут учитываться после изменения закона о турбизнесе.


Закон о легализации дохода, полученного со сдачи в аренду гостевого дома, законодатели намерены рассмотреть уже осенью.

Эти меры были предложены Ростуризмом. В ведомстве уверены, что предложение положительно отразится на развитии туристического бизнеса, так как собственники гостевых домов в этом случае смогут рассчитывать на поддержку от государства.

Проект закона направлен на легализацию средств участников туристического рынка, находящихся в настоящее время в серой зоне. Проект закона будет внесен в правительство в августе-сентябре 2021 года. Проект закона предполагает внесение поправок в закон о турдеятельности. Эта тема особенно остро стоит для туристических регионов: юга России, Алтая. По аналогии с гостиничным сектором предполагается, что гостевые дома будут в обязательном порядке классифицированы. Предположительно, проект закона вступит в силу 1 января 2022 года. Закон будет предполагать переходный период вступления в силу для того, чтобы бизнес смог работать и дальше, а параллельно пройти классификацию.

В настоящее время участники этого рынка работают нелегально, что создает недобросовестную конкуренцию и не гарантирует безопасность услуг.

Портал «Вести 115-ФЗ»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...