Госдума планирует расширить возможности смены юрисдикций для зарубежных компаний

1 минута
Госдума планирует расширить возможности смены юрисдикций для зарубежных компаний

Зарубежным компаниям станет проще обрести статус международных в Российской Федерации

На одном из очередных пленумов Государственная Дума будет рассматривать вопрос о расширении возможности изменения юрисдикции для иностранного бизнеса. Проект, внесенный на рассмотрение, призван упростить вопрос перехода в российскую юрисдикцию зарубежных организаций, расположенных в странах-членах ФАТФ.

Сейчас иностранный бизнес имеет право обеспечить себе статус международной компании в РФ в том случае, если он действует в государстве-участнике или наблюдателе ФАТФ или МАНИВЭЛ - институтах в сфере ПОД/ФТ.

Новый проект закона расширяет перечень субъектов специальных административных районов САР на о. Русский (Владивосток) или о. Октябрьский (Калининградская область).

В случае одобрения инициативы будут сняты географические лимиты для перехода зарубежного бизнеса в САР, утверждают в Министерство экономического развития. Бизнес, получивший статус САР, может пройти ускоренную регистрацию, возможность не оплачивать некоторые налоги и льготные ставки по дивидендам.

После принятия проекта закона сменить юрисдикцию смогут, например, аргентинские, мексиканские, кубинские, бразильские организации.

Портал «Вести 115-ФЗ»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...