Ведомства, занятые в работе по противодействию нелегальным финансовым операциям, провели совещание

1 минута
Ведомства, занятые в работе по противодействию нелегальным финансовым операциям, провели совещание

Межведомственная рабочая группа по противодействию незаконным финансовым операциям провела заседание во главе с председательствующим А.Э. Вайно – Руководителем Администрации Президента Российской Федерации. Мероприятие состоялось 12 марта.

Основными вопросами, рассмотренными на совещании, стали меры по препятствованию нелегальным операциям на финансовом рынке при наличии инструментов принудительного исполнения обязательств (вынесенных судебных решений, исполнительных нотариальных надписей, удостоверений комиссий по трудовым спорам).

В мероприятии приняли участие сотрудники Росфинмониторинга, Центробанка, Минюста, ФССП, Верховного Суда, Министерства труда и Генпрокуратуры.

Опираясь на аналитические документы, которые имеются у Центробанка и Росфинмониторинга, были оговорены меры по минимизации рисков применения неденежных форм расчетов (векселей) в преступных целях.

Представители ведомств обсудили данные Казначейства о развитии системы госконтроля за расходом средств из бюджета с целью государственных и муниципальных закупок.

По результатам обсуждения ведомства получили рекомендации по принципам осуществления межведомственных коммуникаций и проведению подготовительного этапа для изменения положений существующих законов.

Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...