В сфере ПОД/ФТ на межведомственном уровне принят ряд новых мер по возврату зарубежных нелегальных активов

1 минута
В сфере ПОД/ФТ на межведомственном уровне принят ряд новых мер по возврату зарубежных нелегальных активов

23 сентября 2020 года прошла встреча рабочей группы по противодействию незаконным финансовым транзакциям. Мероприятие было проведено посредством видеоконференции.

На онлайн-встрече обсуждались отчеты по аналитике и сведения, предоставленные различными ведомствами - Прокуратурой, Министерством юстиции, Министерском внутренних дел, Агентством по страхованию вкладов, Росфинмониторингом и Министерством внутренних дел. Итогом работы группы можно считать достигнутые договоренности по внедрению ряда экстра мер для возврата из зарубежных стран денежных средств, которые были извлечены преступным путем в России.

Ведомствами были затронуты при обсуждении вопросы противодействия нелегальным транзакциям с применением электронных денег.

Доклады для мероприятия были подготовлены сотрудниками Росфинмониторинга, Министерства внутренних дел, ЦБ РФ, Министерства финансов.

По результатам обсуждения были выданы рекомендации госорганам в отношении межведомственной коммуникации и подготовки корректировок к действующим положениям «антиотмывочного» закона.

Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...