В Крыму обсудили готовность к очередному раунду взаимных оценок ФАТФ

1 минута
В Крыму обсудили готовность к очередному раунду взаимных оценок ФАТФ

Середина апреля 2018 года выдалась в молодом российском регионе насыщенной и конструктивной – местное межрегиональное управление Росфинмониторинга провело видеоконференцию и совещание по участию нотариусов и адвокатов в ПОД и ФТ.

В ходе видеоконференции, состоявшейся 10 апреля, обсуждались итоги мероприятий по повышению вовлечённости местных адвокатов и нотариусов в систему противодействия легализации доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма (ПОД и ФТ). Её участники обозначили ряд вопросов, которые затем были вынесены на расширенное совещание территориального органа Росфинмониторинга по Республике Крым и городу Севастополю.

Данное совещание прошло 12 апреля с участием местного управления Минюста РФ, а также Палаты адвокатов и Нотариальной палаты. Участники встречи изучили угрозы и уязвимости сделок, которые совершаются адвокатами и нотариусами с использованием денег и имущества доверителей, и по их поручению.

А эксперты Федеральной службы по финмониторингу рассказали о требованиях экспертов-оценщиков. Стоит напомнить, что позиции Секретариата ФАТФ по многим спорным моментам ранее были озвучены 4 и 5 апреля в Москве на семинаре по подготовке к взаимной оценке Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ).


Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...