Профильные ведомства подписали «дорожную карту» для дальнейшего налаживания процесса оценки квалификации персонала по ПОД/ФТ/ФРОМУ

1 минута
Профильные ведомства подписали «дорожную карту» для дальнейшего налаживания процесса оценки квалификации персонала по ПОД/ФТ/ФРОМУ

Росфинмониторинг и Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКФР) утвердили Дорожную карту внедрения системы независимой оценки квалификации в сфере ПОД/ФТ/ФРОМУ. Подписание документа приурочено к началу перехода к процессу независимой оценки квалификации сотрудников финансового сектора.

В мероприятии по презентации Дорожной карты приняли участие заинтересованные ведомства: ЦБ РФ, Министерство финансов, Министерство юстиции, Пробирная палата, Федеральная служба по надзору в сфере связи, инфотехнологий и массовых коммуникаций, а также непосредственные участники рынка – Ассоциация российских банков, Российская коллегия аудиторов и бухгалтеров, представители финансовых компаний.

Презентация проходила в виде докладов от составителей Дорожной карты при живом участии присутствующих.

Озвученные доклады касались различных аспектов процесса внедрения системы независимой оценки сотрудников, деятельность которых связана с антиотмывочным законодательством. Докладами были отмечены различные промежуточные стадии на пути внедрения этого механизма.


Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...